Руководитель ГП конструкторское бюро “Ивченко-Прогресс” Игорь Кравченко прокомментировал заявление главы “Укроборонпрома” Айвараса Абромавичуса касательно опасений, что вместе с “Мотором” инвестор купил и технологии.

Ивченко-Прогресс Запорожье

Кравченко в комментарии заверил, что вся интеллектуальная собственность, которая создана “Прогрессом” продолжает принадлежать “Прогрессу”.

“Это написано во всех договорах. Может ли повлиять продажа “Мотор Сичи” на сотрудничество с “Прогрессом”? Если инвестор, который зайдет на Мотор будет заинтересован продавать продукцию, то он естественно будет заинтересован в том, что развивалось “Ивченко- Прогресс”. Двигатель живет 60 лет. Как может инвестор прийти на “Мотор Сич” и не работать с нами? “Прогресс” будет получать дивиденды и будет развиваться. “Прогресс” никому не продан. Он государственный. Он независимый. Все технологии записаны за ним, — подытожил Игорь Кравченко.

Ранее глава “Укроборонпрома” Айварас Абромавичус настоял на необходимости провести аудит взаимоотношений конструкторского бюро “Ивченко прогресс” и “Мотор Сичи”. “Укроборонпром” опасается, что вместе с “Мотором” инвестор купил и технологии.

Ранее президент авиастроительного завода “Мотор Сич” Вячеслав Богуслаев продал акции китайской компании через биржу. Китайцы пообещали инвестировать в завод 250 миллионов долларов.

Читайте также: В Запорожье на Мотор Сичи перебои с выплатами зарплат

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nineteen − 14 =