Обмен пленными между украинской стороной и представителями ОРДЛО состоялся 29 декабря по формуле 120 от Киева и 80 от боевиков “ЛДНР”. Это происходило на КПВВ “Майорск” под Горловкой. На территории обмена установили палатку, где бывшие пленники смогли пообедать. Кормили их полевой кухней и пиццей. Среди присутствующих был замечен советник секретаря СНБО Сергей Сивохо.
Фотографии трапезы появились в Telegram-канале PavlovskyNews. Судя по снимкам, на столе была пицца, минеральная вода, сладости, фрукты и бутерброды.

Ранее сообщалось, что в Украине обменяли всех на всех – украинцев на украинцев

Сергей Сивохо не смог удержаться и начал подъедать со стола еще до появления бывших узников ОРДЛО.

Напомним, список по обмену попали пятеро экс-“беркутовцев”, которые проходили в деле расстрелов на Майдане, а ни один крымский военнопленный не попал в перечень.

Также в рамках обмена пленными Украина отдала боевикам бразильца Рафаэля Лусварги, который воевал на Донбассе на их стороне. Лусварги с сентября 2014 года по май 2015 года находился в составе подразделения “ДНР” “Викинг” и выполнял функции управляющего ротой, инструктора и разведчика, а также принимал участие в боевых действиях в Донецкой области.

Читайте также: Обмен военнопленными: 18 человек решили остаться

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fifteen − 11 =