В Киеве в шкафу съемной квартиры нашли тела двух девушек, которых со 2 января разыскивали их родственники. Одной из погибших было всего 16 лет, второй – 19. Подозревают в двойном убийстве приезжих мужчину и девушку.

Тела 16-летней Марины Камыниной и 19-летней Евы Лысенко нашла женщина в собственной квартире, которую сдавала в аренду некому парню. Он, по показаниям женщины, снял у нее это жилье на несколько суток, чтобы отметить новый год с любовницей.

О страшном двойном убийстве сообщила в своем Фейсбуке пресс-служба киевской полиции. Киевлянка сдала посуточно до 4 января квартиру в аренду молодой паре для празднования Нового года. Вернувшись домой, она обнаружила в шкафу на балконе трупы двух девочек. Они лежали друг на друге с перемотанными скотчем ногами. На телах имелись следы насильственной смерти, а именно, колото-резаные раны. Женщина немедленно сообщила в службу “102”.

Погибшие девочки были быстро опознаны как Ева Лысенко и Марина Камынина.

Накануне, 2 января, родственники сообщили правоохранителям об их исчезновении. Камынина и Лысенко вышли в магазин в районе Дорогожичей и пропали. Что произошло, неизвестно. Самого парня в квартире не было. По данным владелицы квартиры, 3 января он прислал СМС, что досрочно освобождает жилье.

По факту смерти девушек возбуждено уголовное дело по статье 115 УК Украины “Умышленное убийство”. Выясняются причины и обстоятельства случившейся трагедии. Тела девочек отправлены на экспертизу.

Ксендзик Сергей Дмитриевич - подозреваемый в двойном убийстве

Читайте также: В Запорожье поймали жестокого убийцу-рецидивиста

Сейчас полиция разыскивает подозреваемых в жутком убийстве – 34-летнего мужчину и 19-летнюю девушку. Ксендзик Сергей Дмитриевич 1985 г.р.и Бершацкая Елизавета Васильевна 2000 г.р. объявлены в розыск за совершение преступления, а именно убийства.

Мужчина неоднократно судимый 34-летний волынянин Сергей Ксендзик из села Любитов Ковельского района, а девушка – Елизавета Бершацкая (2000 год рождения) из села Липняжки Добровеличковского района в Кировоградской области.

Предположительно, что именно они перед Новым годом сняли квартиру, где нашли тела. Ранее стало известно, что за сутки до окончания срока аренды парень написал владелице жилья, что он с девушкой освободит помещение раньше.

Читайте также: В Запорожье отдан под суд водитель маршрутки, убивший в ДТП пассажирку

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

15 − 8 =