Президент России Владимир Путин во время выступления в Государственной думе РФ одобрил поправку в конституцию страны, согласно которой обнуляются его президентские сроки, и он сможет снова участвовать в выборах, передают российские государственные агентства.

Путин

Предложение обнулить президентские сроки Госдуме “предложила” Валентина Терешкова. Эта поправка о президентских сроках уже прошла голосование, российские депутаты одобрили ее абсолютным большинством голосов, против голосовала лишь партия коммунистов.

Отмечается, что Путин “попросил” “решения” Конституционного суда РФ по этому вопросу.

“Мы принимаем не новую Конституцию, а вносим значимые поправки”, – сказал Путин во время своего выступления? – “До 2024 года мы многое сделаем вместе, а там видно будет”.

Путин против идеи продления срока нахождения действующего президента у власти в случае положительного голосования по поправкам в Конституцию.

“Сменяемость власти нужна для динамики развития страны”, – сказал Путин, который правит Россией с 1999 года. “Сильная президентская вертикаль для России абсолютно необходима”.

Поправка в конституцию РФ подогнана под действующего президента и предлагает не учитывать предыдущие президентские сроки, а также текущий срок, который лицо (читай, Путин) занимает на момент вступления в силу поправки.

Поправками в конституцию РФ Путин пытается протянуть имперское прошлое страны в будущее России и уйти от ответственности за гибель тысяч россиян в захватнических войнах в других странах, что вполне может случиться после смены власти в стране.

Читайте также: Путин серьезно болен – осталось немного

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

seventeen − 13 =