Министерство инфраструктуры, Министерство цифровой трансформации, Государственное агентство автомобильных дорог Украины (“Укравтодор”), Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) и украинские интернет-ассоциации подписали меморандум о сотрудничестве в сфере развития широкополосного доступа к сети интернет на дорогах.

В Украине решили развивать широкополосный Интернет на дорогах

В соответствии с меморандумом все его стороны будут осуществлять сотрудничество по направлению внедрения интеллектуальных транспортных систем и их обустройства на автодорогах общего пользования государственного значения.

Отмечается, что, в частности, “Укравтодор” при закупках по капитальному ремонту этих автопутей будет включать в требования заказчика положения по развитию широкополосного доступа в интернет, а также инфраструктуры, необходимой для проведения кабельной линии электросвязи (ранее эти работы входили в бюджет ведомств, содержащих сети, теперь всё свалят на Укравтодор).

Теперь не только пассажиры в автобусах не будут скучать, но и появится возможность внедрять глобальную систему диспетчеризации и расширить возможности автодронов.

Читайте также: Онур уже строит мосты через Днепр в Запорожье

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eighteen − eight =