По процессуального руководства Запорожской местной прокуратуры №1 сообщено о подозрении машинистке крана одного из предприятий областного центра по факту гибели рабочего в результате нарушения правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью на производстве.

Как сообщили в областной прокуратуре, трагедия произошла в ноябре 2015 году на одном из предприятий Шевченковского района Запорожья. Работница предприятия при выполнении работ с повышенной опасностью на кране, в нарушение правил безопасности на производстве и требований нормативно-правовых актов по охране труда, не убедилась в безопасности своих действий и тележкой сбила монтера с ног в результате чего он упал на вращающийся промежуточный вал раскрытия и закрытия грейфера. Промвалом захватило спецовку потерпевшего и начало наматывать его на вал, что привело к травмированию и гибели бедолаги.

Читайте также: В Запорожье на Набережной посетитель кафе подрезал двух человек

По результатам следствия машинистке крана сообщено о подозрении по ч.2 ст. 272 УК Украины (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью на производстве, лицом которое обязано их соблюдать, что привело к гибели человека).

В настоящее время решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Читайте также: В Бердянске сгорел продуктовый киоск

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 + eight =