В рамках национальной программы восстановления мостов, Службой автомобильных дорог в Запорожской области были заказаны ремонтные работы на 16 искусственных сооружениях, за счет средств, выделенных на эксплуатационное содержание.

Как рассказали в Службе автомобильных дорог в Запорожской области, сейчас подрядные предприятия ТОВ «Південь Рем Буд» и ООО «ПМК-21» завершают работы на трех мостах, расположенных на дорогах государственного значения в регионе:
– Мост через р.Домузла на автомобильной дороге М-14 Одесса – Мелитополь – Новоазовск (км 475 + 089)
– Мост через сухую балку на автомобильной дороге Т-04-08 Павлоград-Васильковка-Новониколаевка-Орехов-Токмак (км 157 + 212)
– Мост через р.Чингул на автомобильной дороге Т-04-08 Павлоград-Васильковка-Новониколаевка-Орехов-Токмак (км 163 + 495).

мост через р.Домузла Запорожская область

мост через р.Домузла Запорожская область

На мосту через реку Домузла (на автодороге М-14) дорожники уже устроили монолитные железобетонные переходные плиты и лежаки, конструкции деформационных швов моста, тротуары, а также установили барьерное ограждение проезда моста и перильное ограждение тротуара по правому проезда моста.
Сейчас продолжаются работы по укреплению откосов монолитным бетоном, установка металлического перильного ограждения тротуара по левому проезду моста, установка барьерного ограждения на мосту и на подходах к мосту, и устройство водоотвода с моста.

Мост через сухую балку Запорожская область

Мост через сухую балку Запорожская область

На мостовом переходе через сухую балку, что на автодороге Т-04-08, подрядчики завершают устройство монолитных железобетонных тротуаров и цоколя под барьерное ограждение по правому и левому проездах моста, установки металлического барьерного ограждения на мосту и на подходах к мосту, установление металлического перильного ограждения тротуаров, укрепления откосов монолитным бетоном, устройство водоотвода с моста, а также восстановление защитного слоя железобетонных конструкций и укрепления опор моста.

Читайте также: На Запорожье суд своим решением подарил сельхозпредприятию объект инфраструктуры стоимостью более 16 млн гривен

Мост через р.Чингул Запорожская область

Мост через р.Чингул Запорожская область

На мосту через реку Чингул (автодорога Т-04-08) уже завершили работы по устройству монолитного ж / б цоколя под барьерное ограждение по левому проезда моста, установки металлического барьерного ограждения по левому проезда моста и на подходах к мосту, укрепления опор и восстановление защитного слоя железобетонных конструкций моста. Сейчас дорожники завершают укрепления откосов монолитным бетоном, устройство водоотвода с моста, а также устройство ж / б цоколя и установка металлического барьерного ограждения по правому проезда моста.

В Запорожской САД отметили, что уже выполнены работы на 2-х мостах на автомобильной дороге Н-30 в Токмакском районе, 8-ми водопропускных трубах на автомобильной дороге Н-08 в Бильмакском районе и мосту на автомобильной дороге М-18 в Васильевском районе.

Читайте также: Реки Запорожской области

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 × five =