Завершено расследование резонансного ДТП на Набережной магистрали в Запорожье, повлекшее гибель четырех человек, из-за нарушения ПДД гражданином Марокко.

11.11.2020 Запорожской местной прокуратурой №3 направлен в суд обвинительный акт в отношении гражданина Королевства Марокко по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 17.09.2020г., повлекший смерть четырех человек (ч. 3 ст. 286 УК Украины).

Материалы дела по резонансному ДТП в Запорожье с участием гражданина Марокко, направлены в суд

Как известно, вечером 17.09.2020 на Набережной магистрали в г.Запорожье, гражданин Королевства Марокко студент ЗГМУ, управляя автомобилем «BMW», в результате значительного превышения разрешенной скорости движения, допустил занос управляемого транспортного средства, столкнулся с автомобилем «Nissan», двигавшийся в соседней полосе, после чего выехал на газон, который разделяет потоки встречных полос, где совершил наезд на опору рекламоносителя, в результате чего произошло возгорание транспортного средства. В результате данного ДТП трое пассажиров автомобиля «BMW» студенты-иностранцы получили телесные повреждения и ожоги от которых погибли на месте происшествия, еще двое пассажиров-иностранцев получили телесные повреждения, с которыми были доставлены в больницу, где девушка-пассажирка скончалась от полученных травм.

Санкция статьи за данное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Читайте также:
На Диагональной в Запорожье бабушка погибла в ДТП вне перехода
Отдан под суд водитель, совершивший под Мелитополем групповое ДТП со смертельным исходом

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 × two =