Ранее мы сообщали о ДТП с мариупольским автобусом на трассе Запорожье – Днепр. Спасатели и в полиции сообщили подробности дорожной аварии.

ДТП с мариупольским автобусом на трассе Запорожье - Днепр

Так, 14 ноября в 17:00 в Службу спасения «101» и в в Запорожского отделения полиции ГУНП в Запорожской области поступили сообщения о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на трассе «Борисполь-Днепр-Запорожье-Мариуполь» на участке «Днепр-Запорожье». Об этом мы писали здесь.

Прибыв на место происшествия, спецслужбы установили, что произошло столкновение рейсового пассажирского автобуса «Мерседес» с восемью пассажирами и трактора «К-700А» с плугом. Автобус ехал позади трактора, когда тот начал маневр разворота.

В результате происшествия погиб 65-летний водитель автобуса, 22-летняя пассажирка травмировалась. Ее каретой скорой помощи госпитализировали в городскую больницу. Остальные пассажиры не пострадали.

По данному факту следователем открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

Спасатели для проведения спасательной операции и неотложных следственных действий установили мачту для освещения места происшествия, а также отключили аккумуляторную батарею от питания и обеспечили пожарную безопасность для предотвращения возгорания. Позже бойцы ДСНС смыли горюче-смазочные материалы с проезжей части. От ГУ ГСЧС привлекалось 2 единицы техники и 10 человек личного состава.


ДТП с мариупольским автобусом на трассе Запорожье-Днепр

ДТП с мариупольским автобусом на трассе Запорожье-Днепр

ДТП с мариупольским автобусом на трассе Запорожье-Днепр

ДТП с мариупольским автобусом на трассе Запорожье-Днепр


Полиция обращается к свидетелям ДТП или водителям транспортных средств, которые имеют видеозаписи, касающиеся указанного инцидента с просьбой сообщить информацию по телефонам: (095) 687-57-67, (098) 987-94-44 или 102.

Читайте также:
В Пологах в лобовом ДТП столкнулись грузовик и легковушка
Материалы дела по резонансному ДТП в Запорожье с участием гражданина Марокко, направлены в суд

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

18 − 6 =