Запорожским апелляционным судом оставлено без изменений решение Мелитопольского горрайонного суда о признании наследства выморочным и истребовании его из чужого незаконного владения в пользу территориальной общины Мелитополя.

Прокуратурой установлено, что гражданин зарегистрировал за собой право собственности на недвижимое имущество (квартиру) стоимостью более 118 тыс грн. в г.Мелитополь, после смерти ее одинокого владельца на основании поддельного судебного решения. Чтобы, как говорится, “опустить концы в воду”, в дальнейшем, с целью сокрытия своих неправомерных действий, в течение нескольких месяцев были заключены три сделки по отчуждению спорной квартиры.

Благодаря принципиальной позиции прокуратуры судом признано наследство выморочным и передано квартиру в собственность территориальной общины г. Мелитополь. Конечному и предыдущему владельцам этой квартиры, придется судиться с мошенником и требовать возврата оплаченной ему суммы, а также убытков, связанных с переоформлением права собственности.

Читайте также: Под Бердянском старый дед зарезал молодого пенсионера — сидеть старику-разбойнику придется до конца жизни

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × 2 =