За сутки, 15 декабря, в Запорожской области совершено 942 выезда бригад экстренной медицинской помощи, всего с начала года совершено 292 467 выезда. На суточном дежурстве находились 150 бригад ЭМП.

Об этом сообщили в Запорожском центре экстренной медицинской помощи и медицинских катастроф.

Так, в г.Запорожье на перекрестке ул. Грязнова и Гоголя произошел наезд легкового автомобиля на пешехода, женщину 47 лет. На месте происшествия работала одна врачебная бригада. Пострадавшая получила закрытую травму правого локтевого сустава, поясничного отдела позвоночника и была госпитализирована в больницу.

В г.Запорожье на Набережной магистрали напротив парка Победы произошло столкновение 4 автомобилей. На месте происшествия работала одна реанимационная бригада. Пострадал мужчина 34 лет, пассажир одной из машины. Он получил закрытую травму поясничного отдела позвоночника, медицинская помощь оказана на месте происшествия.

В г.Запороже на перекрестке ул. Украинские и Школьной произошел наезд легкового автомобиля на пешехода, женщину 29 лет. На месте происшествия работала одна кардиоренимационная бригада. Пострадавшая получила закрытую травму левой стопы, закрытую травму левого голеностопного сустава и была госпитализирована в больницу.

В г.Запорожье по ул. Космическая был сбит пешеход, парень 17 лет. На месте происшествия работала одна врачебная бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом правой голени и был госпитализирован в больницу.

В г.Запорожье по ул. Зестафонскй 20-летний мужчина в состоянии наркотического опьянения выпал с высоты 4 этажа. На месте происшествия работала одна врачебная бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, компрессионный перелом позвоночника, закрытый перелом обеих голеней и был госпитализирован в больницу.

В г.Мелитополь по ул. Ломоносова был сбит легковым автомобилем мужчина 40 лет. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, рану теменной области головы, закрытый перелом правого плеча и в тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу.

В г. Энергодар по ул. Курчатова был сбит легковым авто мужчина 54 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил закрытую травму левого коленного сустава и был госпитализирован в больницу.

В г.Бердянск по ул. Баха мужчина 79 лет вскрыл себе вены. Бригада, прибывшая на вызов, констатировала смерть пострадавшего.

Читайте также:
В Хортицком районе Запорожья упраздняют Правобережный межрайонный центр занятости населения
За сутки в Запорожской области 893 раза выезжали по вызовам кареты скорой помощи

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 × two =