В квартире Алексея и Юлии Навальных сегодня проходили обыски. Формальной причиной проверок стала статья УК РФ о нарушении санитарно-эпидемиологических правил.
Об этом в Твиттере сообщил директор «Фонда борьбы с коррупцией» Иван Жданов.
«В Марьино в квартиру Алексея Навального пришли с обыском. Многие «тяжелые» в масках. Начали ломать дверь. В квартире находится Олег Навальный (брат политика — адм.). В рамках какого дела и на каком основании мы не знаем», — заявил Жданов.
Как выяснилось, в квартире у Юлии Навальной на Автозаводской тоже был обыск.
«У Юлии Навальной сейчас разгром, ну что за свинство? 15 минут адвоката не могут подождать», — добавил директор ФБК.
По его словам, все обыски проводит МВД в рамках статьи 236 УК РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил»).
«Противовирусные обыски, получается», — отметил Жданов.
Читайте также: Путин о расследовании Навального ушел в отказ: я не я, и хата не моя
Теги: Навальный
Эта запись была опубликована 27.01.2021в 6:12 ПП. В рубриках: Россия. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой комментарий, пинг пока закрыт.