Два преподавателя Запорожского ВУЗа погорели на взятках, получаемых от студентов-двоечников

Педагоги запорожского ВУЗа требовали и получали со студентов деньги за сдачу экзаменов, зачетов и курсовых работ. На этом и попались.

Два преподавателя одного из ВУЗов Запорожья, действуя по предварительному сговору, требовали у студентов и получали неправомерную выгоду за успешную сдачу экзаменов, зачетов, курсовых проектов. Также предлагали студентам таким образом решение вопроса задолженности по дисциплинам их кафедры.

В ходе досудебного расследования задокументированы системные случаи получения взяток на общую сумму более 200 тысяч гривен.

Так, 10 февраля оперативники управления стратегических расследований Нацполиции, следователи Главного управления Национальной полиции в Запорожской области под процессуальным руководством областной прокуратуры разоблачили задокументировали передачу 4 500 гривен в качестве неправомерной выгоды, полученные преподавателями.




В настоящее время оба препода задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

За содеянное задержанным может грозить лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается.

Читайте также:
В Запорожье будут судить двух братьев: одного за нападение на полицейского, другого — за дачу взятки должностному лицу
Запорожского следователя поймали на получении взятки в размере более четверти миллиона гривен
Нардепа-запорожсталевца отдали под суд за крупную взятку

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four × 1 =