Петр Порошенко купил телеканал Прямой и предупредил Зеленского, что он может закончить как Янукович

Экс-президент Украины, лидер партии “Европейская Солидарность” Петр Порошенко купил телеканал “Прямой” у бывшего народного депутата Владимира Макеенко. По словам Порошенко, он принял такое, согласованное с продавцом решение, так какпрошла информация, что телеканал собираются закрыть – против “Прямого” СНБО может рекомендовать ввести санкции.

Об этом сообщает пресс-служба партии “ЕС” на своем сайте.

“Вчера у меня был ужин с одной из послов Большой Семерки, и у меня разрывался телефон, он стал красным. Из всех источников я получил сообщение – 19 числа против господина Макеенко будут введены санкции, канал Прямой будет закрыт. Я получил 18 сообщений. Часть из которых я показал послу”, – сказал лидер “Евросолидарности”.

Порошенко сообщил, что утром в четверг ему позвонил Макеенко и попросил помощи по защите телеканала.

“Сказал, что единственная его вина, что он несколько лет прилагал усилия, чтобы поддерживать, обеспечивать, финансировать и защищать канал. Но сейчас он нуждается в помощи. Два часа назад мы подписали соглашение”, – сообщил Порошенко.

После чего предложил Зеленскому ввести санкции “против террориста Порошенко”, но посоветовал посмотреть, чем “закончил Янукович”.

“Владимир Александрович, завтра на Совете национальной безопасности и обороны вы можете вводить санкции против террориста Порошенко, но я очень советую вам внимательно посмотреть, чем закончил Янукович, который так пытался закрыть “Пятый канал”, тщательно по дням отследите. Подскажу – закончил он плохо”, – добавил бывший президент.

Напомним, что Порошенко официально стал собственником телеканала “Прямой”, а именно, бенефициарным собственником Прямого канала является Prime Assets Capital – структура, которая на 100% принадлежит Порошенко Петру Алексеевичу.

Как известно, завтра, 19 февраля состоится заседание СНБО, которое было инициировано президентом Украины Владимиром Зеленским.

Ранее в эфире “Прямого” нардеп Нестор Шуфрич сообщил, что этот телеканал могут закрыть. Позже нардеп Дубинский сообщил, что на ближдайшем заседании РНБО могут ввести санкции против Макеенко.

Ранее вещание телеканалов 112, Newsone и ZIK было прекращено Указом президента Зеленского

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

19 − 18 =