Готова к надвижке низовая часть моста через Днепр в Запорожье

Служба автомобильных дорог в Запорожской области проинформировала о ходе работ на строительстве мостов через Днепр в областном центе.

Так, по информации Службы, мостостроители уже готовы к надвижке: мостостроители уже смонтировали все необходимые блоки коробчатой ​​балки сооружений № 3 и 5 (подходов к балочному мосту), собрали секцию № 1 балочного моста и закончили работы по сбору аванбека для продольной надвижки секции. Сейчас мостостроители готовятся к первому этапу надвижки секции №1, после чего будут продолжены работы по сбору других секций и по монтажу остальных монтажных блоков.

На сооружении № 9, которое находится на острове Хортица – правом берегу Днепра – продолжаются работы по устройству основания под временные опоры ТО-3, ТО-3.1 для балок вантового моста.

На сооружении № 10, более известном, как вантовый мост, тоже кипит работа. На верховой части моста продолжается устройство буронабивных свай опоры ВО-3в (необходимо еще добуриты и забетонировать 3 сваи) и начат монтаж секции пролетного строения в пролете 6-7. На низовом части пока продолжается накопление металлоконструкций пролетного строения сооружения на строительной площадке.

На строительной площадке № 1 в районе Кривой бухты уже на завершающем этапе находится сбора четвертой секции пролетного строения моста, а также продолжается укрупнительная сборка металлоконструкций временных и монтажных опор.


Часть низовой части моста через р.Старый Днепр в Запорожье

Читайте также:
Что там, на запорожских мостах?

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

2 + 16 =