Работники Управления уголовного розыска и Мелитопольского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области раскрыли особо тяжкие уголовные преступления – разбойное нападение и убийство пожилой женщины. Подозреваемый задержан.

Так, по информации ГУНП в Запорожской области, 1 апреля около 19:00 в Мелитопольское РУП поступила информация от жителей улицы Профессора Танатар в г. Мелитополь о том, что из своего дома не выходит их 85-летняя соседка, которая живет сама.

Полицейские, прибывшие на вызов, при осмотре обнаружили труп женщины 1935 года рождения с признаками насильственной смерти. Правоохранители также обратили внимание на то, что в помещении нарушен привычный порядок – разбросанные вещи.

Сотрудники Управления уголовного розыска совместно с местными оперативниками и участковыми офицерами полиции уже через несколько часов установили личность предполагаемого злоумышленника.

Как оказалось, дважды судимый житель Мелитополя, 1977 года рождения, когда-то жил с потерпевшей по соседству и был последним, с кем ее видели свидетели.

2 апреля работники полиции разыскали и задержали мужчину на одной из улиц Мелитополя.

Во время проведения по месту его жительства санкционированного обыска было изъято похищенное у пожилой женщины имущество: бытовая техника, ювелирные украшения. Кроме того, у мужчины нашли около 10 000 гривен, которые он похитил у убитой пенсионерки.



В содеянном злоумышленник сознался и сообщил, что утром 31 марта приехал к пожилой женщине домой. Во время общения между ними возник конфликт, в результате которого мужчина зарезал пенсионерку, после чего завладел ее имуществом и деньгами.

3 апреля следователем Мелитопольского районного управления полиции, под процессуальным руководством местной прокуратуры, мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Мелитопольским городским судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Санкция инкриминируемых статей предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение. Досудебное расследование продолжается.

Читайте также:
В Запорожье на вокзале ограбили мужчину
В селе под Мелитополем мужчина зарезал своего собутыльника
В Мелитополе фискал заставил предпринимателя ежемесячно платить ему дань

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nineteen − 3 =