Динопарк Запорожье

С 7 апреля в Запорожье начал действовать ряд ограничений, в том числе закрылись торгово-развлекательные заведения и запретили проведение всех массовых мероприятий. В выходные дни правоохранители проверили более 300 субъектов хозяйствования на соблюдение карантинных норм. На правонарушителей были составлены протоколы. В том числе, к ответственности привлеки директора только что открывшегося “Динопарка”, который разместился в ЦПКиО “Дубовая роща”.

Так как парк открылся в день объявления “красной” зоны карантина в Запорожье, люди ринулись туда, чтобы посмотреть, что это такое, сравнить с аналогом, расположенным в г.Днепр, и просто отдохнуть с детьми. Большие очереди выстраивались к кассе, а затем за получением браслетов.

В субботу, 10 апреля, к “Динопарку” так же приехала полиция Правоохранители пообщались с администрацией “Динопарка”, закрыли его и уехали. Но после этого аттракцион продолжил свою работу – такой трафик упускать было нельзя.

В пресс-службе Нацполиции сообщили, что за нарушение установленных противоэпидемиологических мер к административной ответственности привлеки владельца “детского развлекательного центра, который находится на территории центрального парка отдыха “Дубовая роща”. В мэрии Запорожья сегодня должны решить судьбу парка – будет ли он работать, но с ограничениями, или закроется на все время “красного” карантина.

Обновление:

с 13 апреля таки запретили в Запорожье работу Динопарка, а также летних площадок баров, кафе, ресторанов, атракционов, проведение массовых мероприятий в парках и скверах.

Читайте также: За сутки в Запорожской области зарегистрировано 20 погибших от осложнений, вызванных коронавирусом, но прививки делают очень медленно

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

17 − eight =