Российские власти не исключают возможности отключения от платежных Visa и MasterCard от платежных систем

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не исключил, что Российская Федерация может быть отключена от платежных систем Visa и MasterCard вследствие действия санкций.

Во время пресс-конференции Песков прокомментировал слова главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что Россия работает над отказом от использования западных платежных систем, передает Интерфакс.

В связи с этим он ответил на вопрос о наличии рисков отключения РФ от международных платежных систем в связи с западными санкциями.

“Мы можем с уверенностью констатировать одно: в тех или иных формах ограничения в отношении России используются целым рядом государств… Эти ограничения проявляются в самых разных формах, это достаточно непредсказуемый процесс, поэтому в рамках этого процесса, учитывая подобные недружественные, а порой даже враждебные формы поведения по отношению к нам, исключать нельзя ничего”, — сказал Песков.

В соцсетях граждане РФ уже пишут о том, что необходимо найти иной способ сбережения средств, а не держать их на картсчетах – “кабы чего не вышло”.

Читайте также:
Мэрия устроила транспортный коллапс в Запорожье

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four × 1 =