Пропал бывший главврач больницы Омска, где фактически спасли Навального от неминуемой гибели от яда

Власти РФ “зачищают” тех, кто участвовал в спасении Алексея Навального? 7 мая пропал министр здравоохранения Омской области РФ Александр Мураховский, который работал главврачом БСМП №1, куда 22 августа прошлого года привезли главного оппонента Путина, антиукраинца Алексея Навального после того, как ему стало плохо в самолете, следовавшем рейсом “Томск-Москва”.

Об этом сообщил российский телеграм-канал ВЧК-ОГПУ.

Конечно, в омской больнице скорой помощи не могли подумать о боевом отравляющем веществе “Новичок” – следы этого яда обнаружат в организме оппозиционера позже, в клинике Шарите в Германии.

Тогда Мураховский заявлял, что состояние Навального могло быть вызвано нарушением обмена веществ, также он выражал мнение, что транспортировать оппозиционера в Германию, на чем настаивала его семья, опасно, но врачи этой клиники вкололи пострадавшему антидот и подключили его к аппарату ИВЛ, что спасло политика от неминуемой гибели в омской больнице.

22 августа Навального все же перевезли в берлинскую клинику «Шарите», где он продолжил лечение. В начале сентября власти Германии заявили, что токсикологическая экспертиза выявила наличие в организме оппозиционера следы яда из группы «Новичок».

7 мая Мураховский уехал на охоту на квадрацикле и с тех пор его никто не видел. Но сегодня обнаружен квадроцикл пропавшего министра здравоохранения. По информации “СуперОмска”, квадроцикл нашли члены одной из поисковых групп в болоте Большеуковского района. Поиски чиновника продолжаются.

Ранее от сердечного приступа в возрасте 55 лет умер зам.главврача Омской БСМП №1 Сергей Максимишин и уволился лечащий врач Навального Анатолий Калиниченко.

Читайте также:
Навальный, вернувшись в Россию, “слил” Путина ВИДЕО
Немецкая клиника Charitе предоставила доказательства отравления российского оппозиционера Навального «Новичком»

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 × 4 =