В Бердянске поймали автоугонщика, сотворившего ДТП

Мужчина, забрав ключи от чужого автомобиля, решил покататься по территории СТО, но знаний и опыта не хватило и он врезался в стоявший грузовик.

31 мая около 23:00 в Бердянский РО полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение от местного жителя о том, что неизвестный с охраняемой стоянки станции технического обслуживания транспортных средств угнал автомобиль «Tоyota Verso».

На место происшествия выехали сотрудники отдела реагирования патрульной полиции и следственно-оперативная группа Бердянского районного отдела полиции. Правоохранители установили, что ранее судимый за совершение корыстных преступлений 30-летний работник СТО, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взял ключи от транспортного средства. Затем злоумышленник, сев в чужой автомобиль «Tоyota Verso», начал ездить по территории СТО. Он не справился с управлением и совершил столкновение с грузовым автомобилем, припаркованным на этой же территории, причинив обоим транспортным средствам механические повреждения.

Благодаря оперативному реагированию полицейских и охранника СТО, удалось предотвратить повреждение других автомобилей, которые находились рядом.

В Бердянске поймали автоугонщика, сотворившего ДТП

Сейчас транспортное средство изъято. Работниками отдела реагирования патрульной полиции в отношении нарушителя составлен административный протокол по ст. 130 «Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

По данному факту следователем открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет. Решается вопрос о сообщение злоумышленнику о подозрении и избрании меры пресечения. Продолжается досудебное расследование.

Читайте также:
Четверо пострадавших в четырех ДТП в Запорожье

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eighteen − three =