В Запорожье поймали рецидивиста демонтировавшего детали тормозных систем железнодорожных вагонов

Ранее неоднократно судимый мужчина на железнодорожной станции разукомплектовал вагон и похитил из него металлические детали для сдачи в лом.

Так, по сообщению ГУНП в Запорожской области, 3 июня сотрудники сектора криминальной полиции отдела № 3 Запорожского РУ полиции осуществляли оперативно-розыскные мероприятия по фактам разукомплектования железнодорожных вагонов.

В результате оперативники задержали ранее судимого жителя Запорожья 1985 года рождения. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа, кражи и мошенничества. На этот раз он обоснованно подозревается в том, что на территории железнодорожной станции “Запорожье-грузовое” разукомплектовал железнодорожный вагон и похитил запчасти, принадлежащих АО “Укрзализныця”.

В ходе проведения первоочередных следственных действий установлено, что вор похитил 8 вертикальных рычагов и 4 тормозные тяги. После чего позвонил в такси и вызвал автомобиль для транспортировки похищенного имущества.

Полицейские задержали рецидивиста в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Вору грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее в Шевченковском районе двое запорожцев разукомплектовывали вагоны Укзализныци

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fifteen + 4 =