В Мелитополе раскрыто разбойное нападение на аптеку

До двенадцати лет лишения свободы грозит жителю Мелитополя, который под угрозой газового пистолета, совершил разбойное нападение и аптеку.

Преступление было совершено 16 июня около 18:00. Тогда по спецлинии «102» поступило сообщение от провизора аптеки, женщины 1975 года рождения, о том, что неизвестный мужчина зашел в аптеку, расположенную в центре города, и под угрозой предмета похожего на пистолет похитил из кассы деньги, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Следственно-оперативной группой установлено, что 16 июня около 17:50 неизвестный мужчина в медицинской маске, угрожая предметом, похожим на пистолет, завладел денежными средствами из кассы аптеки в размере около 2 тысяч гривен. С места преступления нападавший скрылся. После того, как угроза применения оружия миновала, провизоры смогли нажать кнопку вызова охраны и позвонить в полицию.

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУНП в Запорожские области и оперативники Мелитопольского РУ полиции в течение суток вычислили и задержали злоумышленника. Им оказался 39-летний местный житель.

По месту жительства мужчины и его родителей следователями Мелитопольского РУ полиции проведены санкционированные обыски, в ходе которых выявлены и изъяты вещественные доказательства, а также орудие преступления – газовый пистолет «SCHMESSER».

Этот пистолет фигурант свое время украл у своего отца, так как тот считал, что потерял оружие. Изъятый пистолет направлен для проведения экспертного исследования в Запорожский НИЭКЦ.

Сегодня, 19 июня, следователем Мелитопольского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области нападавшему сообщено о подозрении по признакам ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Мелитопольским городским судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает от семи до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В Мелитополе раскрыто разбойное нападение на аптеку

Ранее о разбойных нападениях:
В Запорожье будут судить членов ОПГ, совершивших разбойное нападение на фермершу
В поселке Верхняя Хортица продавец магазина удачно отстреливался от налетчиков: оба в больнице под охраной

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

19 − 13 =