Муниципальный объект отдыха “Городские качели”, расположенный на площади Революции 1905 года в Горловке минувшей ночью был срезан в лом.

Горловчане говорят, что еще вчера он был, а сегодня – остались только “железные штыки в бетонке”, пишет горловский блогер Егор Воронов.

Остались десять квадратов бетонного фундамента, из которых торчат железные крепления.

Интересно, что “Городские качели” 29 декабря прошлого года совместно открывали представители “Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР” и общероссийской организация “Городские реновации” при поддержке Русского центра.

Качество объекта, как и всё, к чему прикоснулась рука “русского мира”, оказалось низким – уже в апреле уличный объект был в аварийном состоянии – разломились крепления, отпали балки, а после – обрушилась одна из качелей. Тогда обошлось без жертв и пострадавших.

И вот, спустя, почти четыре месяца объект отдыха был демонтирован. Срезан ночью, втихую.

Тем временем, в Марьяновке, под Мелитополем, в пожаре сгорел старик.

Стоит напомнить.
Ранее российский авиаконструктор, комментируя катастрофу единственного военно-транспортного самолета Ил-112, который в рамках импортозамещения был “передран” с украинского Ан-70, назвал дерьмом российские двигатели ТВ7-117, установленные на нем. По его словам технологии производства турбовинтовых двигателей остались в Запорожье.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

sixteen − 10 =