В Каменке-Днепровской поймали угонщика через несколько минут после кражи авто

В Каменке Днепровской работники полиции задержали угонщика через полчаса после совершения им кражи автомобиля.
Около 12:30 27 августа сообщение о незаконном завладении автомобилем «ВАЗ-21099» поступило от его владельца в отделение полиции № 1 Васильевского РУ полиции.

Работники группы реагирования патрульной полиции отработали прилегающую к месту происшествия территорию и установили правонарушителя на угнанном автомобиле.

Как выяснилось, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ранее дважды судимый мужчина увидел автомобиль у частного дома, которая стоял незапертый с ключами в замке зажигания, словно приглашая: “Возьми меня!”. Правонарушитель пояснил полицейским, что угнал авто, так как хотел покататься.

Его действия квалифицированы как уголовное преступление, определенное ч.1 ст.289 «Незаконное завладение транспортным средством».

Мужчину 1977 года рождения задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование. После его завершения, фигурант может получить наказание в виде штрафа от одной тысячи до одной тысячи двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок от трех до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок.

Ранее сообщалось, что в центре Запорожья в тройном ДТП пострадали четыре человека

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

7 + thirteen =