Маршрутка

Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу. 45-летнему водителю маршрутного такси, напавшему на пенсионера и нанесший ему телесные повреждения грозит до пяти лет лишения свободы.

Как известно, 10 сентября в отдел полиции №4 Запорожского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение от неравнодушных граждан о том, что водитель маршрутного такси, находясь на остановке общественного транспорта по улице Чумаченко, нанес пожилому мужчине травмы.

С целью полного, объективного и беспристрастного расследования уголовного производства, правоохранители установили свидетелей и очевидцев, допросили потерпевшего, назначили судебно-медицинскую экспертизу.

14 сентября, на основании собранных доказательств, 45-летнему водителю сообщено о подозрении в совершении уголовного проступка, предусмотренного ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

16 сентября дознавателем отдела полиции №4 Запорожского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области, под процессуальным руководством окружной прокуратуры, закончено досудебное расследование в указанном уголовном производстве, обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

Санкция по статье предусматривает штраф от одной тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет.

На эту тему:
Перевозчика, выпустившего в Запорожье на маршрут водителя с неустойчивой психикой, оштрафовали по-максимуму
Водителю-неадеквату маршрутки, издевавшемуся над стариком, объявлено о подозрении

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

11 + nine =