В Кремле считают, что свои войска в пределах своей территории могут размещать где хотят

Россия продолжит проводить военные учения в четырех областях вблизи украинской границы, никакой связи между маневрами войск и переговорами с Западом это не имеет.

Об этом заявил в среду спикер президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

“Нет, никакой связи нет. Мы говорим все-таки о наших подразделениях и наших военных округах на территории нашей страны, военное строительство и военные учения продолжались, продолжаются и будут продолжаться, это обычная практика любых вооруженных сил”, – сказал представитель Кремль.

В то же время, наличие иностранных войск на территориях граничащих с Россией государств в РФ считают “красной линией”.

Как известно, Минобороны России накануне сообщило, что направило около 3 тыс. военных и около 300 единиц военной техники на обучение к границам с Украиной.

Ранее, в конце минувшего года, Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов сообщал, что 122 тыс. российских военных находятся на расстоянии 200 км и 143,5 тыс. военных в 400 км от российско-украинской границы.

Главное требование Путина заключается в гарантиях от США и их союзников, что НАТО не будет расширяться дальше на восток и не развернет там системы вооружения, которые Россия считает угрозой.

Читайте также:
В США сообщили, какие санкции введут против России, в случае масштабного ввода войск в Украину

Один коментар до “В Кремле считают, что свои войска в пределах своей территории могут размещать где хотят”

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three × 5 =