В Запорожье задержан грабитель-рецидивист, гастролер из Никополя

Ранее осужденный житель Днепропетровской области совершил ряд ограблений женщин на территории Запорожья. Правоохранители доказали причастность фигуранта к совершению шести преступлений.

По информации ГУНП в запорожской области, сотрудники сектора криминальной полиции ОП №1 Запорожского районного управления получили оперативную информацию о том, что в городе совершает ограбление злоумышленник, приехавший из Никополя Днепропетровской области. Оперативники начали отработку информации, сбор соответствующих доказательных материалов и приняли неотложные оперативно-розыскные действия.

16 января около 6 утра в Вознесеновском районе вблизи магазина промышленных товаров неизвестный мужчина вырвал сумку из рук 53-летней женщины и скрылся в неизвестном направлении.

«Оперативники к тому моменту уже изучили преступный «почерк» гастролера, который действовал во время грабежа на рывок и быстро исчезал с места происшествия. Итак, по «горячим следам» вышеуказанного правонарушения, работники сектора криминальной полиции совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска установили, что к его совершению причастен 30-летний житель города Никополя. Мужчина уже был ранее судим за совершение аналогичных преступлений на территории другой области. В настоящее время доказана причастность фигуранта к совершению еще пяти ограблений на территории Вознесеновского района Запорожья», – рассказал начальник отдела полиции №1 Александр Гордиенко.

Досудебное расследование по уголовному производству, открытому по ч.2 ст.186 («Грабеж») Уголовного кодекса Украины продолжается. Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы до шести лет.

В настоящее время Орджоникидзевским районным судом Запорожья злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога на сумму 150 тысяч гривен.

Читайте также:
В Кушугуме поймали жителя Никополя, который вырезал кабель связи
В Никополе беременная женщина залезла на дерево до уровня 4 этажа, чтобы посмотреть в окно общежития, но слезть не могла

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

thirteen + fourteen =