Государственная Дума России поддержала обращение к президенту страны Владимиру Путину с призывом о необходимости признания независимости “Донецкой Народной Республики” и “Луганской Народной Республики”.

За соответствующий проект постановления №58243-8 проголосовал 351 депутат. Еще 16 выступили против, а один воздержался.
Рассмотрение этого вопроса было назначено на понедельник, но потом было перенесено на вторник, 15 февраля.

Документ был внесен еще 19 января фракцией Коммунистической партии РФ. Он предусматривает обращение по этому вопросу к главе РФ Путину напрямую, без консультаций с Министерствами иностранных дел и Минобороны РФ.

Как отметил после голосования глава нижней палаты парламента РФ Вячеслав Володин, постановление будет подписано им немедленно и направлено главе российского государства. Согласно данным на сайте Госдумы, принятому постановлению уже присвоен номер №743-8.

В свою очередь Верховная Рада Украины 15 февраля перед голосованием Госдумы РФ по данному вопросу приняла обращение к ООН, Европейской комиссии, Европарламенту, парламентским ассамблеям Совета Европы, ОБСЕ, НАТО, правительствам и парламентам других стран с призывом о непризнании независимости самопровозглашенных образований на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях.

Читайте также:
Россия внедряет своих диверсантов с целью создания поводов для вторжения: Reuters

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

2 × four =