В перехваченном телефонном разговоре российский оккупант из бурятии (2 десантно-штурмовая бригада, сейчас дислоцируется в Херсонской области) пытается объяснить изумленной маме причины отсутствия «патриотизма» в армии РФ.

«Чего они будут сдаваться? Мы на их Родине. Мне эта Украина вообще не интересна. Надо приезжать и увольняться… Сейчас на контракт сюда никто не пойдет. Кого не спроси, у кого контракт истекает – не горит желанием», – объясняет бурят.

Но мама хочет убедить сына оставаться на войне и не роптать: ее цель понятна – за труп отпрыска могут отвалить 5-7 миллионов.

На вопрос матери, почему не срабатывает патриотизм, отвечает: «Командир моей батареи второго взвода сам себе в ногу выстрелил чтобы свалить отсюда! Еще в самом начале. О чем можно говорить? Он срочную в Чечне служил».

Мама ярко изображает возможное «наступление Запада на россию: «Если Запад начнет наступление на россию, нас просто всех убивают. Будет четвертая мировая война, и россия в ней проиграет».

Ответ сына прост и логичен: «Тогда путин может опомнится. Он понимает, что мы здесь получаем жестко? Боеприпасов и людей – нет… Согласно уставу, если от бригады меньше 50% осталось, бригаду выводят или прикомандируют в другую бригаду. А мы своей бригадой так и воюем. Только народу становится меньше… У нас люди сами исчезают. Кто-то без вести пропал, кто-то в плену, кто-то прячется, кто-то уже в России».

Читайте также:
Анализ боевых действий в Украине за 13.05.2022: ISW

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

9 − three =