Перевернутый БТР

Противник ведет оборонительные бои, производит обстрелы населенных пунктов как вдоль линии столкновения, так и в наших тыловых районах. Для корректировки огня оккупанты активизируют воздушную разведку. В частности в районе Высокополья дважды за ночь были обнаружены и уничтожены два беспилотных летательных аппарата типа “Орлан-10”.

О военной ситуации на юге Украины сообщили в Южном оперативном командовании.

В течение ночи враг обстрелял Никопольский район из тяжелой артиллерии, минометов и РСЗО. В Никополе повреждены до десяти частных домов и многоэтажка. Обстрелами изуродовано также два учебных заведения, магазины, заведения питания и досуга, повреждены линии электропередач.

Николаевщина атакована крылатой ракетой Х-59, выпущенной вражеским истребителем, но силами противовоздушной обороны ракета уничтожена.

Зенитно-ракетными системами С-300 по объектам промышленной инфраструктуры Николаева выпущено 3 ракеты. Повреждены админздания и жилые дома вблизи предприятия. Человеческих потерь не зафиксировано.

Нашими ракетно-артиллерийскими подразделениями огневые задачи выполнялись по понтонной переправе в районе Каховского моста, по логистическим и управленческим объектам оккупационных войск.

Подтвержденные потери врага составляют 28 рашистов, по одной гаубице 152-го калибра “Мста-Б” и “Мста-С”, 3 единицы авто-бронетехники и 2 склада боеприпасов в Херсонском районе.

В Черном море на боевом дежурстве находятся 2 вражеские носители крылатых ракет «Калибр», общий залп – 16 ракет.

Военная ситуация и потери российских оккупантов на юге Украины на утро 5 сентября

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

8 + 6 =