В рамках обмена пленными между Украиной и Россией было возвращено 215 наших военных, среди которых 108 бойцов “Азова”, вышедших с “Азовстали”.

Об этом заявил глава Офиса президента Андрея Ермака в эфире телемарафона.

“Это самый мощный результат, который мы добились с начала полномасштабного вторжения российской федерации”, – отметил чиновник.

СБУ

Ермак рассказал, что вернули очень много известных украинских защитников: Дениса “Редиса” Прокопенко, Сергея “Волыну” Волынского, Святослава “Калину” Паламара, Олега Хоменко, Евгения Бову, Дениса Шлегу, Екатерину “Пташка” Полищук, Марьяну Момонову и других.

Среди освобожденных военнослужащие НГУ, ВМС Украины, ВСУ, ГНСУ, ТРО, НПУ, СБУ, Гостаможслужбы, Государственной специальной службы транспорта, а также двое гражданских.

Полный список освобожденный украинских военнопленных

“Согласно договоренностям, достигнутым с президентом Турции Реджепом Эрдоганом, пятеро наших командиров в Турции под его гарантиями защиты и безопасности”, – отметил глава ОП.

Кроме этого, чиновник подтвердил возвращение из российского плена 10 иностранных бойцов.

В обмен Украина отдала Медвечука – теперь он сможет в ближайшее время поучаствовать в похоронах своего кума владимира путина.

Исполняющий обязанности главы СБУ Василий Малюк рассказал, что Украина передала России бывшего нардепа и одного из лидеров “Оппозиционной платформы – За жизнь” Виктора Медведчука в рамках обмена пленными.

“Медведчук – это не просто кум Путина, а качественно задокументированный нами государственный изменник. Его вина полностью зафиксирована в соответствующих материалах, которые собрала СБУ”, – сказал он.

Возврат пленных Пташка

Возврат пленных

Возврат пленных

Возврат пленных

Возврат пленных

Возврат пленных

Возврат пленныхВозврат украинских военнопленных в обмен на Виктора Медведчука, кума путина

Читайте также:
Зачем шойгу соврал о количестве убитых россиян на войне в Украине

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

20 − 19 =