БТР русни

Обстановка в операционной зоне на южнобужском направлении стабильно напряженная, но контролируемая.

О военной ситуации на юге Украині сообщили в ОК “Юг”.

Нашими подразделениями продолжается закрепление на освобожденных территориях, ведение тактических боев, огневое и психологическое давление на врага для ослабления его позиций.

В районе Крещеновки нашими активными действиями подавлен вражеский опорный пункт.

Противник продолжает удерживать временно оккупированные территории, стремится противодействовать реализации наших замыслов, порой предпринимает попытки диверсионно-разведывательных или штурмовых действий.

Силами до роты в направлении Безыменного от Чкалово враг пытался улучшить свое тактическое положение. Удачи не имел, с потерями отступил.

Силы обороны сбили три вражеских беспилотных разведывательных летательных аппарата типа «Орлан-10».

Продолжая обстрелы наших позиций и прилегающих к линии фронта территориальных общин с гражданским населением по разным видам вооружения. Враг нанес 6 авиаударов, в том числе тремя крылатыми ракетами типа «воздух – воздух» по самолетам наших Воздушных Сил. Без потерь нашей авиации.

Вечером вражеской авиацией нанесен ракетный удар пятью ракетами класса «воздух – поверхность» Х-59 в направлении Днепропетровщины и Запорожья. 4 ракеты уничтожены силами противовоздушной обороны Воздушного командования “Восток”, 1 попала в предприятие по переработке зерновых на Криворожье. Имеются повреждения производственных объектов. Без человеческих потерь.

Нашей авиацией нанесено 6 ударов по районам сосредоточения живой силы, вооружения и техники, а также по позициям вражеской ПВО.

Ракетно-артиллерийскими подразделениями выполнено более 220 огневых задач, в том числе по четырем районам сосредоточения сил и средств в Чаривном, Олешках и Херсоне, по двум станциям радиоэлектронной борьбы в Бериславском районе и контрольно – по мосту в Новой Каховке.

Подтвержденные потери врага составляют: 18 рашистов, 2 танка и 6 единиц другой бронированной и автомобильной техники.

8 кораблей вражеского флота маневрируют в Черном море у крымского побережья. На боевом дежурстве 1 БДК и 3 надводных носителя 24 ракет «Калибр».

Читайте также:
Военная ситуация на юге Украины на утро 28.09.2022
Противостояние российских и украинских сил на юге Украины 27 сентября

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × five =