Медицинский турникет

Медицинское обеспечение российских боевых частей в Украине, вероятно, ухудшается. Некоторым недавно мобилизованным российским резервистам было приказано закупать собственные запасы первой помощи для боевых действий, с советом, что женские гигиенические средства являются экономически эффективным решением.

Как пишет в своем ежедневном отчете минобороны Великобритании, медицинская подготовка и осведомленность об оказании первой помощи в российской армии, вероятно, плохие или отсутствуют вообще.

Некоторые российские войска получили свои собственные современные боевые турникеты западного образца, но прикрепили их к своему снаряжению с помощью кабельных стяжек, а не специальной предоставленной “липучкой” – вероятно, потому, что такого снаряжения мало и его можно украсть.

Это почти наверняка затруднит или сделает невозможным своевременное наложение жгута в случае катастрофического кровотечения на поле боя, что увеличит санитарные потери российской армии.

Неуверенность российских военнослужащих в достаточном медицинском обеспечении почти наверняка способствует снижению морального духа и нежеланию проводить наступательные операции во многих подразделениях на войне в Украине, сделали вывод в МО СК.

Читайте также:
Российская группировка в Лимане оказалась в котле – идет ее уничтожение и прием пленных

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

9 + 9 =