АКМ из золота

С середины октября Россия направила на линию фронта в Украине несколько тысяч недавно мобилизованных резервистов. Во многих случаях они плохо оборудованы.

Как пишет минобороны Великобритании в своем ежедневном отчете, ссылаясь на военную разведку, в сентябре российские офицеры были обеспокоены тем, что некоторые недавно мобилизованные резервисты прибывают в Украину без оружия. Изображения из открытых источников показывают, что те винтовки, которые были выданы мобилизованным резервистам, обычно представляют собой автоматы АКМ, оружие, впервые представленное в 1959 году. Многие из них, вероятно, находятся в почти непригодном для использования состоянии из-за плохого хранения.

АКМ стреляет патронами калибра 7,62 мм, в то время как регулярные боевые части России в основном вооружены автоматами АК-74М или АК-12 калибра 5,45 мм.

Интеграция резервистов с контрактниками и ветеранами боевых действий в Украине будет означать, что российским логистам придется выдвигать на передовые позиции два типа боеприпасов для стрелкового оружия, а не один.

Это, вероятно, еще больше усложнит и без того перегруженную логистическую систему России, предположили в МО СК.

Читайте также:
Анализ боевых действий в Украине, контрнаступления ВСУ и усилий по мобилизации в России за минувшие сутки 30.10.2022: ISW

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

sixteen + five =