Хоссейн Амирабдоллахян

Иран “приперли фактами к стенке” и он после того, как Украина, Израиль и США заявили о наличии доказательств, что из БПЛА “Герань” торчат иранские уши, признал, что отправил беспилотники в Россию, но подчеркнул, что они были предоставлены этой стране еще до 24 февраля, до начала вторжения.

Министр иностранных дел Ирана Хоссейн Амирабдоллахян заявил журналистам в субботу, что Иран «предоставил ограниченное количество беспилотников России за несколько месяцев до войны в Украине» и не получил никаких подтверждений того, что они использовались Россией в Украине. Однако, не остался без внимания тот факт, что президент России владимир путин ездил в Тегеран накануне масштабного применения рашистами “шахидов” в Украине. Российские паблики, не придерживаясь режима секретности, прямо утверждали, что путин договорился о поставках, и что Иран уже продал первые дроны-камикадзе.

Иран неоднократно отрицал поставку Москве беспилотников для использования в Украине, даже несмотря на то, что Украина обвинила Россию в использовании беспилотников иранского производства, а официальные лица США заявили, что Соединенные Штаты изучили обломки дронов иранского производства, сбитые в Украине.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × two =