Российский Ту-22M3 RF-34110

Американская газета The New York Times (NYT) представила подробности об атаках беспилотников на аэродромы “Дягилево” в Рязанской области и “Энгельс” в Саратовской области России.

В публикации от 5 декабря говорится, что беспилотники по РФ были запущены с украинской территории. Об этих ударах сообщалось ранее. По крайней мере, один из ударов нанесли с помощью украинского спецназа, который находился неподалеку от базы и помогал направить беспилотники к цели, отметил собеседник NYT.

Удары свидетельствуют о готовности Киева атаковать базы в глубине территории РФ, а также впервые за девять месяцев войны продемонстрировали способность Украины наносить удары на столь больших расстояниях, пишет издание. Эти аэродромы расположены на расстоянии до 750 км от границы с Украиной и находятся за пределами дальности полета имеющихся у Украины ракет, пишет NYT.

Ранее, 5 декабря, Укроборонпром сообщил об испытании Украиной ударных БПЛА с дальностью полета “до 1000 километров и далее”.

Еще раньше Украина сообщила о наличии у нее морских дронов. Это произошло через короткий промежуток времени после подрыва крымского моста.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 − one =