российские войска уходят

8 декабря 2022 года пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков переформулировал основные цели «специальной военной операции». Он сказал, что одной из главных целей России является «защита» жителей Донбасса и юго-востока Украины, но заявил, что предстоит еще много работы по «освобождению» этих территорий.

Как пишет в своем отчете британская военная разведка, комментарии Пескова предполагают, что нынешние минимальные политические цели войны России остаются неизменными. Россия, вероятно, по-прежнему стремится распространить контроль на всю Донецкую, Луганскую, Запорожскую и Херсонскую области. Российские военные планировщики, вероятно, по-прежнему стремятся отдать приоритет продвижению вглубь Донецкой области.

Однако в настоящее время стратегия России вряд ли достигнет поставленных целей: крайне маловероятно, что российские вооруженные силы в настоящее время способны создать эффективную ударную силу, способную захватить эти районы. Маловероятно, что российские сухопутные войска продвинутся в оперативном отношении в ближайшие несколько месяцев, уверены в британской военной разведке.

Читайте также:
Кремль продолжает скрытую мобилизацию, несмотря на заявления Путина о ее окончании

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

sixteen − 12 =