Байден и Зеленский

Президент США Джо Байден заявил, что более 50 государств обязались предоставить Украине тысячи единиц военной техники, среди которой почти две тысячи танков.

Кроме того, Украина может рассчитывать на дополнительные поставки современных реактивных систем залпового огня. Об этом Байден сказал во время совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским.

“Свыше 50 государств обязались передать почти 2000 единиц танков и другой военной техники, более 800 артиллерийских систем, более двух миллионов артиллерийских снарядов и более 50 современных реактивных систем залпового огня. В общем мы предоставили миллиарды долларов финансовой поддержки, чтобы правительство Украины могло и дальше работать”, – рассказал Байден.

Американский президент подчеркнул, что с самого начала войны США призывали союзников со всего мира помочь Украине и наложить беспрецедентные санкции на Россию. По его мнению, такие меры необходимы, чтобы усложнить Кремлю условия ведения жестокой войны.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что его визит в США дал четкое понимание того, как будут усилены оборонные способности нашей страны в ближайшие месяцы. Глава государства подчеркнул, что Украина спустя 300 дней войны вышла на уровень реального союзничества с Соединенными Штатами.

После почти двух часов переговоров в стенах Овального кабинета в Белом доме Владимир Зеленский и Джо Байден выступили на совместной конференции, где президент Соединенных Штатов выразил уверенность в том, что Россия проиграет войну. По его словам, победа Украины не обойдется без переговоров с РФ.

Читайте также:
Минобороны РФ намерено в ходе войны реформировать армию, увеличив численность ВС до 1,5 млн человек

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

sixteen + seventeen =