Путин

Путин придумал новую версию своей так называемой “спецоперации”. Во время встречи с ветеранами Второй мировой войны и блокадниками в Петербурге российский диктатор владимир путин заявил, что целью полномасштабного вторжения рф в Украину является его желание “прекратить войну на Донбассе”.

Об этом сообщают росСМИ.

“По сути, полномасштабные боевые действия на Донбассе с 2014 года не прекращались — с применением тяжелой техники, артиллерии, танков и авиации. Это все происходило. Все, что мы делаем сегодня, в том числе и в специальной военной операции, это попытка прекратить эту войну”, – сказал путин, заявив, что Украина “стала на путь к трагедии” еще в 2014 году, когда в стране произошел, по его мнению, “антиконституционный государственный вооруженный переворот”.

Он в очередной раз повторил свое утверждение, оправдывающее агрессию, что земли Донбасса являются “исконно русскими”. Путин заявил ветеранам, что россия “примирилась с их потерей” в пользу Украины, но “с притеснением своих людей, проживающих там, примириться не смогла”.

Также диктатор повторил свой нарратив о том, как киевские власти “начали истреблять людей только за их принадлежность к русской культуре и за желание говорить на русском языке”, так и не приведя доказательств своих утверждений.

После “горячей стадии” конфликта, с 2016 года на Донбассе, согласно информации ООН, в результате военных действий погибло 365 мирных жителей (за 6 лет!), причем, количество погибших все время шло на спад.

Потери убитыми гражданских лиц на войне в Украине с 2014 года по данным ООН на 27.11.2022
Потери убитыми гражданских лиц на войне в Украине с 2014 года по данным ООН на 27.11.2022

Не сумев навязать Украине пораженческие Минские соглашения, путин затеял кровавую войну, убив только по официальным данным ООН около 7 тысяч мирных жителей (без учета погибших, как минимум, 100 тысяч в Мариуполе и других ныне оккупированных городах, куда международные организации оккупантами не допускаются для производства расследований). Сегодня путин заявил, что эту, более жестокую войну, он начал, чтобы прекратить предыдущую (график ООН ярко показывает абсурдность этого заявления российского диктатора).

Известно, что по жестокости российской армии по отношению к мирному населению независимо от языка общения, пола, возраста, вероисповедания, россиян называют рашистами, фашистма, нацистами.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three × four =