российский сапер

В настоящее время у российских войск нет сил для полномасштабного наступления на Запорожском направлении. Для наступления у них должно быть достаточное количество боеприпасов и горючего.

Об этом заявил руководитель объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления Евгений Ерин в эфире телемарафона.

“Ресурс, по которому оцениваются способности противника – это соотношение сил. Для наступления у противника должно быть достаточное количество боеприпасов, горючего и других материально-технических средств, плюс инфраструктура, которая позволила бы вести полномасштабное и долговременное наступление”, – заявил он, но подчеркнул, что недостаток указанных ресурсов не помешает оккупантам предпринимать попытки продвижения небольшими группами.

“В настоящее время, по нашим данным, можно сказать, что для полномасштабного наступления у них сил нет. Вместе с тем противник будет, скорее всего, предпринимать попытки продвижения небольшими группами с целью улучшения своего тактического положения на отдельных участках фронта”, – заявил Ерин, спрогнозировав, что это создаст определенное напряжение в Запорожском направлении и исключит возможность переброски украинских войск на другие более угрожающие направления.

“Это тоже нужно учитывать. Но отвергать усиление противника и совершение им более активных действий не можем, поэтому готовимся к любому развитию событий”, – добавил Ерин.

Как известно, оккупанты пытаются штурмовать позиции ВСУ малыми группами.

Кроме того, российские оккупанты не имеют человеческих и материальных ресурсов для эффективного наступления в Запорожской области.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

six − four =