ВСУ

Начались триста сорок девятые сутки широкомасштабного вторжения российских фашистов. За прошедшие сутки противник нанес 6 ракетных и 24 авиационных ударов, совершил 75 обстрелов из реактивных систем залпового огня, в частности, по гражданским объектам Харьковской, Донецкой, Днепропетровской и Херсонской областей, есть жертвы среди гражданского населения.

Очередную сводку бесчинств фашистов путинской россии опубликовал Генштаб ВСУ.

Отмечается, что угроза дальнейших российских авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины остается высокой.

Противник продолжает проводить перегруппировку в отдельных направлениях. Основные усилия врага сосредоточены на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

За минувшие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки фашистов в районах населенных пунктов Новоселовское, Кременная и Дубрава Луганской области и Верхнекаменское, Веселое, Железнянское, Красная Гора, Бахмут, Ивановское и Парасковеевка Донецкой области.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях наступательных группировок противника не выявлено. В то же время обстрелам подверглись районы населенных пунктов Поповка и Александровка Сумской области и Стрелка, Глубокое, Красное, Гатище, Волчанск и Двуречная – Харьковской.

На Купянском направлении враг обстрелял из танков, минометов и артиллерии районы населенных пунктов Ивановка, Кучеровка, Кисловка и Котляровка Харьковской области, а также Новоселовское и Стельмаховка Луганской области.

На Лиманском направлении огневому воздействию подверглись Терны Донецкой области и Площанка, Краснопоповка, Кременная и Дубрава в Луганской области.

На Бахмутском направлении под вражеский огонь попали Спорное, Берестовое, Белогоровка, Красная Гора, Бахмут, Клещеевка, Курдюмовка, Озаряновка.

На Авдеевском направлении огневое поражение потерпели Авдеевка, Первомайское, Невельское, Красногоровка, Георгиевка, Марьинка, Победа и Новомихайловка.

На Новопавловском направлении вражеские обстрелы зафиксированы по Угледару, Пречистовке, Золотой Ниве и Нескучному Донецкой области.

На Запорожском направлении обстреляны районы 23 населенных пункта, в частности Новополь, Ольговское, Гуляйполе, Чапривное, Малая Токмачка, Степное на Запорожье и Великомихайловка Днепропетровской области.

На Херсонском направлении минометные и артиллерийские обстрелы осуществлялись по районам 19 населенных пунктов. Среди них – Голая Пристань, Золотая Балка, Качкаровка, Милово, Антоновка и Херсон.

Оккупанты продолжают нести потери. Для реабилитации раненых и прикрываясь гражданскими, противник обустроил очередной военный госпиталь в Херсонской области. На первом этаже Каирского психоневрологического дома-интерната разместили военнослужащих вооруженных сил российской федерации, а гражданских пациентов – перевели на другие этажи. Медицинское оборудование оккупанты изъяли и перевезли из районной больницы населенного пункта Великая Лепетиха.

Авиация Сил обороны в течение суток нанесла 9 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники фашистов, а также 2 удара по позициям зенитно-ракетных комплексов. Наши же подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 8 районов сосредоточения живой силы противника.

Ранее:
Военная ситуация в Украине на утро 6 февраля 2023: ГШ ВСУ

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

sixteen − 2 =