ДТП Запорожская область

Молодая женщина, управлявшей автомобилем «Таврия», погибла в ДТП при столкновении с грузовиком.

Водитель пошла на обгон и столкнулась со встречным грузовиком. Полицейские устанавливают причины и происшествия.

Как сообщили в ГУНП в Запорожской области, трагическое событие произошло 8 марта на автодороге Запорожье-Донецк в Запорожском районе. Предварительно установлено, что 27-летняя водитель автомобиля ЗАЗ, не удостоверившись в безопасности маневра обгона, выехала на встречную полосу движения, где совершила столкновение с автомобилем DАF с прицепом (цистерной) под управлением 53-летнего водителя.

В результате ДТП жительница Матвеевской ТГ Запорожского района – погибла на месте происшествия.

По результатам медицинского освидетельствования, водитель иномарки трезв. Транспортное средство погибшей изъято и помещено на территорию спецплощадки.

Сведения о происшествии внесении в Единый реестр досудебного расследования по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такового.

ДТП Запорожская область

ДТП Запорожская область

ДТП Запорожская область

ДТП Запорожская область

Досудебное расследование продолжается, назначен ряд специальных экспертиз.

Сотрудники полиции обращаются к возможным свидетелям ДТП и лицам, владеющим любой информацией с просьбой сообщить об этом по телефонам: 068-442-41-99, 066-189-80-74 (следователь) или «102».

Правоохранители отмечают, что по состоянию на 9 марта 2023 года запорожские следователи и сотрудники ДБР открыли 57 уголовных производств за нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами (ст. 286 Уголовного кодекса Украины). Из них – 11 фактов ДТП, повлекших смерть потерпевшего или причинившие тяжкое телесное повреждение. Погибли 12 человек.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

16 − two =