БМП ВСУ

Российские блогеры продолжают строить предположения о предполагаемом контрнаступлении Украины на юге Украины, выражая растущую обеспокоенность в российском информационном пространстве по поводу боевых возможностей Украины, поскольку российские войска привязываются к наступательным операциям в Бахмуте.

Милблогеры в целом согласились с тем, что украинские силы отдадут приоритет наступлению на юге в направлении Бердянска-Мелитополя в Запорожской области или Мариуполя-Волновахи в Донецкой области, но некоторые утверждали, что украинские силы обладают достаточной боевой мощью для проведения второго контрнаступления либо в другом районе южной Украина или вдоль линии Купянск-Сватово на северо-востоке Харьковской области.

Связанный с Вагнером милблогер согласился с предыдущими оценками ISW об украинской обороне Бахмута, заявив, что украинские силы перемалывают лучшую доступную пехоту российских войск вокруг Бахмута, чтобы уменьшить способность российских войск остановить любые украинские наступления. Милблогер утверждал, что украинские силы смогут двинуться на юг и столкнуться с минимальным сопротивлением России на юге Украины, в отличие от других участков линии фронта. Другой милблогер заявил, что украинские силы нанесут удары по югу Украины, потому что «разрушенный Крым» имеет стратегическое значение, а «разрушенный Донбасс» — нет. Депутат Государственной Думы России Дмитрий Кузнецов заявил, что украинские силы нанесут удары по мосту через Керченский пролив в Крыму в ходе многомесячной кампании по перехвату, как и по Антоновскому мосту в Херсонской области, и призвал российские силы быстро разработать средства борьбы с беспилотниками для защиты критически важных наземных
коммуникаций, соединяющих Крым с материковой частью России.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

six − one =