Глава Запорожской ОВА Юрий Малашко

Запорожский губернатор Юрий Малашко предупредил, что из “серой зоны” дети должны быть эвакуированы, пока руки кремлевского киднеппера не дотянулись до них.

В эфире телемарафона “Единые новости” глава ЗОВА, рассказывая о событиях последних суток в регионе, заявил, что в районе линии разграничения остаются 400 детей, которых родители не вывезли по разным причинам.

“Мы постоянно подчеркиваем необходимость выезда с опасных территорий. Наши дети не должны проживать военные будни в подвалах и подвергаться опасности. Мы влияем только увещеваниями. Полиция и социальные службы распространяют специальные брошюры, в которых люди могут посмотреть, в какое конкретное место они могут уехать. Люди знают, что есть места для размещения», – заявил Юрий Малашко, подчеркнув, что по последним данным, на линии разграничения остаются до 400 детей.

Как известно, что именно за массовые хищения и вывоз в россию украинских детей, российскому президенту путину Международный уголовный суд выдал ордер на арест.

Юрий Малашко сообщил, где сейчас проходит “серая зона”: Ореховщина, Гуляйпольщина, районы Степногорска, Камышевахи, Каменского.

На линии разграничения ситуация сложная: за год войны враг разрушил почти до основания коммунальные сети. Помогают генераторы, работают “Пункти Незламності”. Также организуется подвоз воды и гуманитарной помощи, чтобы хоть как-то приблизить жизнь людей к цивилизованной, обеспечить им связь.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fifteen − four =