Запуск корабельной ракеты

В ночь на 9 мая 2023 года корабли Черноморского флота ВМФ России выпустили по территории Украины восемь крылатых ракет 3M-14 RFKB
Вплоть до марта 2023 года ВМФ России часто запускал КАЛИБРЫ. Россия, вероятно, временно приостановила использование этого оружия, потому что хотела восстановить свои резервные запасы, предполагают в своем аналитическом отчете служащие военной разведки МО СК.

В краткосрочной перспективе Россия, вероятно, рассматривает ракеты для поражения наземных целей как ключевой потенциал для нанесения ударов вглубь Украины, чтобы сорвать ожидаемые украинские контрнаступления.

Однако в более стратегическом плане Россия также считает, что ракеты для поражения наземных целей играют важную роль в любом гипотетическом конфликте с НАТО.

Как использовать это дефицитное и дорогое оружие — одна из многочисленных дилемм, с которыми сталкиваются российские командиры, потому что война в Украине длится намного дольше, чем они изначально планировали, считают аналитики британской разведки МО СК.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

9 + 19 =