Очищающее дыхание.

Выполнение:

станьте прямо, ноги на ширине плеч, медленно вдохните через нос, как в полном дыхании йогов. Когда легкие наполняются свежим воздухом , начинайте выдыхать следующим способом – губы прижаты к губам и раздвинуты, оставляя небольшую щель через эту щель узкую несколькими короткими и сильными движениями изгоните весь воздух из легких. Так как рот открыт не полностью, вам понадобится значительные усилия брюшных мышц, диафрагмы, чтобы обеспечить выдох воздуха. Если вы выдохните воздух, слабо и тихо, упражнение окажет гораздо меньшее воздействие на организм.

Лечебный эффект:

изгоняются токсины, имеющиеся в крови, исцеляются хронические заболевания, укрепляется иммунитет. Это упражнение очень полезно во время эпидемий, так как оно препятствует заражению. В этих случаях рекомендуется проделывать очищающее дыхание 15 раз в день, но не сразу, а в пять приемов.

Дыхание, укрепляющее нервы.

Выполнение:

Станьте прямо, ноги на ширине плеч, медленно вдохните, поднимая руки вперед на высоту плеч, ладони вверх. Сожмите кулаки и, задержав дыхание, отведите их к плечам. Снова вытяните обе руки вперед. Проделайте тоже -самое три раза. Во время выдоха расслабьте руки и позвольте им свободно упасть. Сгибая и разгибая руки, напрягайте их, как если бы вам нужно было преодолевать большое сопротивление. Люди, которым трудно выполнить это упражнение три раза при задержанном дыхании, ограничиваются двумя разами.

Лечебный эффект:

Увеличивается сопротивляемость нервной системы. Хорошее лекарство против нервного дрожания рук и головы

Дыхание «ХА», выполняемое стоя

Станьте прямо, ноги на ширине плеч. Вдохните, как в полном дыхании йогов. Во время вдохов медленно поднимите руки над головой и задержите дыхание в течение 8 секунд. Затем резко наклонитесь вперед, свободно опустите руки и выдохните через рот, все время испуская звук “ХА” это звук должен производиться толчком воздуха, а не голосовыми связками. Выпрямляясь, медленно вдохните. Поднимите руки над головой и плавно выдыхайте через нос, опуская при этом руки вниз.

Лечебный эффект:

освежает кровообращение, полностью очищает дыхательные пути.

Выдыхание «ХА», выполняемое лежа.

Лягте на спину ровно. Вдохните, как в полном дыхании йогов, медленно поднимая при этом руки и отводя их назад, пока они не коснутся ног, резко согните колени, обхватите ноги руками, положите бедра на землю. то же время выдохните через рот со звуков ХА. После нескольких секунд покоя медленно вдыхайте, поднимая руки, над головой. Одновременно ноги поднимаются вертикально вверх и затем медленно опускаются на землю. После небольшой остановки, медленно вдохните и опустите руки вдоль тела. Потом полностью расслабьтесь.

Лечебный эффект:

освежает кровообращение, полностью очищает дыхательные пути.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 × two =