День: 30.08.2014

Террористы ДНР намерены двинуться на Запорожье и Херсон

Сепаратисты не остановятся на захвате Донбасса. Об этом заявил глава батальона “Восток” группировки ДНР Александр Ходаковский. Он заявил, что вскоре днровцы двинутся на юг Украины, в сторону Запорожья, Херсона и…

Российские военные обстреляли украинских силовиков тактическими ракетами

28 и 29 августа террористами ДНР совместно с российскими военными были обстреляны баллистическими ракетами “Точка-У” выходящие из окружения под Иловайском украинские силовики.  

Запорожская АЭС на сутки раньше выполнила задание по генерации электроэнергии

“30 августа 2014 года в 10 час. 10 мин. Запорожская АЭС досрочно выполнила плановое задание по выработке электроэнергии за август 2014 года – 3 280 млн кВт”, – передала пресс-служба…

В Алжире рухнул украинский самолет – семеро погибших

Воздушное судно разбилось рядом с аэропортом провинции Таманрассет. По информации ИТАР-ТАСС, в результате крушения как минимум семь человек погибли. Самолет рухнул в 15 километрах от аэропорта. По данным местных СМИ,…

Подробности вербовки российских солдат-срочников на войну в Украине

Около 200 российских военнослужащих срочной службы в Ростовской области заставляют подписывать контракты под угрозой порчи военных билетов. Об этом сообщили родственники 18-летнего солдата-срочника Андрея Заставского.

В России избит политик, предавший огласке дело о погибших псковских десантниках

Неизвестные избили  депутата Льва Шлосберга из Пскова, лидера местного отделения «Яблока» и представителя областного законодательного собрания. Об этом в своем Фейсбуке сообщил Игорь Яковлев, пресс-секретарь основателя партии Григория Явлинского.