Місяць: Липень 2023

Фигурантка дела МУС о депортации украинских детей Львова-Белова созналась в масштабах своего преступления

Подозреваемая Международным уголовным судом в военном преступлении, организации воровства украинских детей во время войны по прямому указанию диктатора Путина, уполномоченная РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова призналась в масштабах своего…

Российские власти не могут оградить население своей страны от затеянной Путиным войны в Украине: МО СК

Российские власти уделяют первоочередное внимание внесению поправок в законодательство, позволяющих быстро призывать в армию больше мужчин для поддержания войны в Украине.

Кремль приказал молчать российским военкорам об украинских ударах по линиям снабжения: ISW

Отсутствие реакции российских милблогеров на украинский удар по мосту Чонгар между Крымом и Херсонской областью представляет собой заметный перегиб в российских репортажах о войне в Украине и может свидетельствовать о…

Рашисты 29 июля обстреляли 20 населенных пунктов на запорожье

В результате ракетной атаки военных РФ по Запорожью погибли 32-летняя женщина и 45-летний мужчина. Две женщины 36 и 55 лет с легкими повреждениями доставлены в больницу, где им оказана необходимая…

Военная ситуация в Украине на утро 30 июля 2023: ГШ ВСУ

Начались пятьсот двадцать вторые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против нашего государства. Российская федерация продолжает вести захватническую войну, несмотря на значительные потери. Противник продолжает убивать мирное население Украины, и…