Місяць: Червень 2023

Главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному нужны снаряды, самолеты и терпение: WP

Чтобы контрнаступление Украины продвигалось быстрее, генерал Валерий Залужный, высший офицер Вооруженных сил Украины, говорит, что ему нужно больше — каждого вида оружия. И он говорит всем, кто готов его слушать,…

Ситуация на Запорожской АЭС ухудшается: Гросси

Гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявляет, что уровня воды, который сегодня обеспечивается в пруду-охладителе Запорожской АЭС, достаточно лишь для решения ситуативной ситуации, которая возникла после подрыва Каховской ГЭС.

Генштаб ВС РФ отправил “утопленников” 247-го ДШП воевать с тем, что у них осталось

Семьи российского воздушно-десантного полка, действовавшего на восточном (левом) берегу Днепра до и во время подрыва дамбы Каховской ГЭС, пожаловались на то, что российское военное командование бросило их родственников в ожесточенные…

Украинские силы 29 июня продолжали контрнаступление на Таврическом и Бахмутском направлениях

Силы обороны Украины продолжали 29 июня обходить с флангов Бахмут и прорываться на юг Запорожской области к Приазовью.

Российское военное командование держит в тайне информацию о судьбе Суровикина и Герасимова

Судьба генералов российской армии Сергея Суровикина и Валерия Герасимова неясна из-за собхранения российскими властями режима тишины в информационном пространстве.

Кремль может национализировать группу Вагнера для полного контроля над ней: СМИ

Кремль может намереваться взять на себя формальный контроль над группой Вагнера после ее вооруженного мятежа и превратить ее в государственное предприятие, хотя неясно, взял ли Кремль на себя такой курс…

Украинские силы 29 июня перехватили стратегическую инициативу у Бахмута и в Запорожской области

В Генштабе Украины заявили, что украинские силы перехватили «стратегическую инициативу» на бахмутском направлении и в настоящее время ведут широкое наступление в этом районе.

Военная ситуация в Украине на утро 30 июня 2023

Начались четыреста девяносто вторые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против нашей страны. Сегодня ночью российские фашисты нанесли очередной ракетно-авиационный удар, применив иранские ударные БПЛА типа Shahed и зенитные управляемые…

В Запорожской области троих коллаборантов отдали под суд

Сотрудники СБУ установили и собрали доказательную базу в отношении трех коллаборантов, которые помогают стране-агрессору устанавливать и поддерживать оккупационный режим на временно оккупированных территориях Запорожской области.

Главу оккупационной администрации Запорожской области балицкого суд приговорил к 15 годам тюрьмы с конфискацией

Главу оккупационной администрации Запорожской области евгения балицкого приговорили к 15 годам заключения с конфискацией имущества.