Місяць: Серпень 2023

Наступление Сил обороны Украины сосредоточено на юге от Бахмута и на пути в Токмак

На Бахмутском направлении Силы обороны продолжают вести наступательные действия южнее города Бахмут. На Токмакском направлении удары сосредоточены на путин в Новоданиловку.

России придется переосмысливать свою докрину в отношении сил ПВО : МО СК

В ночь на 30 августа 2023 года Россия подверглась до пяти отдельных ударов дронов-камикадзе — крупнейшего нападения на Россию с начала конфликта. Взрывы были зафиксированы в Москве, Брянске и Рязани,…

Военная ситуация в Украине на утро 31 августа 2023: ГШ ВСУ

Начался 554-й день полномасштабной военной агрессии России против Украины. В течение дня 30 августа РФ нанесла очередной ракетно-дроновый удар по территории Украины с использованием ракеты авиационного назначения и иранских БПЛА…

МО РФ запрещает вагнеровцам участвовать в боевых действиях на территории Украины

Сообщается, что российское министерство обороны запрещает солдатам группы Вагнера участвовать в боевых действиях на территории Украины (очевидно, в качестве отдельного от МО подразделения).

Анализ событий на фронтах российско-украинской войны, произошедших 30 августа: ISW

30 августа российские силы продолжали наступательные действия на линии Купянск-Сватово-Кременная, а украинские – атаковали на отдельных участках; на южном фланге Бахмута атаковали украинцы, а на северном – россияне; под Авдеевкой…

Силы обороны Украины идут на Вербовое и Володино по пути на юг

Силы обороны Украины в южном секторе фронта продолжают медленное, но уверенное продвижение к цели – “сухопутному коридору” российской оккупационной армии в Крым. Несмотря на заявления оторванного от реалий кремлевского обитателя,…